Знаем, с кем летать!

«Аэрофлот» стал лидером по объему перевозок на транзитном направлении между Европой и Азией

04.07.2017 Поделиться:
«Аэрофлот» стал лидером по объему перевозок на транзитном направлении между Европой и Азией

К подобному выводу пришли сотрудники одного из самых авторитетных британских аналитических ресурсов anna.aero, освещающего темы гражданской авиации. Позади российской авиакомпании остались такие серьезные игроки, как British Airways, Singapore Airlines, Turkish Airlines и другие.

В наступившем высоком сезоне «Аэрофлоту» нет равных по величине провозных емкостей на дальнемагистральных линиях, соединяющих Европу и Азию. В направлении «туда» крупнейший перевозчик страны сумел выставить порядка 1,84 млн кресел, превзойдя прошлогодний результат на 12% и оказавшись впереди немецкой Lufthansa – лидера минувшего лета.

Сотрудники портала anna.aero использовали для оценки четкие критерии. В расчет принимался факт наличия в РФ авиагаваней, находящихся в Европе и Азии, которые теоретически могут быть в относительно близком расположении. Чтобы российский перевозчик не получил дополнительные преференции, в систему подсчета включили только направления протяженностью более 4 тыс. км. Но это не помешало отечественной авиакомпании оказаться впереди всех.

По словам гендиректора авиакомпании В. Савельева, расширение объемов перевозок на транзитных направлениях Европа-Азия является одним из ключевых приоритетов. «Данные портала anna.aero свидетельствуют о высоком результате проведенной работы. Особую значимость победе придает тот факт, что она одержана в условиях свободной конкуренции на весьма загруженном направлении», - отметил В. Савельев.

Другие новости