Знаем, с кем летать!

Аэропорт Кастельона начал работать с регулярными направлениями

17.09.2015 Поделиться:
Аэропорт Кастельона начал работать с регулярными направлениями

После четырех с половиной лет после открытия, в середине сентября, первый частный испанский аэропорт впервые принял авиалайнер регулярного маршрута. Рейс из столицы Великобритании реализовал лоукостер из Ирландии РаянЭйр.

Данный рейс обслуживал самолет Boeing 737-800 с 189 местами для пассажиров. Лайнер приземлился раньше запланированного времени на 15 мин. В аэропорту его встречали несколько десятков зрителей и журналисты. В самом аэровокзале Кастельона пассажиров первого постоянного маршрута встречали журналисты с апельсиновым соком, которым и был отпразднован этот знаменательный день.

Лоукостер поможет наладить воздушное сообщение один раз в неделю с аэропортом Лондона Станстед и дважды в неделю с аэропортом Бристоль.

До текущего момента Кастельон работал исключительно с частными полетами и всего дважды обслужил чартерные рейсы с командами по футболу.

Другие новости