Авиакомпания «Икар» получила разрешение на полеты из Самары в Пекин
Российское авиационное ведомство выдало разрешение перевозчику «Икар» на выполнение регулярных полетов из Самары в Пекин. Авиарейсы будут осуществляться один раз на еженедельной основе.
Базовый аэровокзал компании «Икар» - красноярская воздушная гавань «Емельяново». У перевозчика в летнем плане полетов также заявлены чартерные перелеты в курортный город Сочи.
Кроме того, российское авиационное ведомство предоставило разрешение «Уральским авиалиниям» на ежедневные перелеты из Самары в грузинский город Батуми. Компания планирует выполнить первый полет 06.06.16 г. Рейсы будут доступны один раз в неделю.
Компания «I Fly» получила разрешение на осуществление чартерных пассажирских перевозок. Она реализует чартерные рейсы для туристического оператора Тез-тур. Базовый аэровокзал перевозчика – «Внуково». В планах компании реализовывать из Самары полеты в Бургас и Варну, а также Барселону в Испании два раза на еженедельной основе.