«Азимут» будет летать из Калининграда в Минеральные Воды
Пресс-служба калининградской воздушной гавани Храброво сообщила о запуске 7 сентября нового регулярного рейса из столицы Янтарного края в Минеральные Воды.
Полеты по указанному маршруту будет выполнять российский региональный авиаперевозчик «Азимут». Одновременно авиакомпания увеличит частотность рейсов Калининград – Краснодар. Оба рейса были включены в дополнительный перечень субсидируемых из госбюджета маршрутов.
Полеты в Минеральные Воды будут выполняться трижды в неделю на комфортабельных авиалайнерах российского производства SSJ 100, рассчитанных на перевозку до 100 пассажиров в салоне одноклассовой компоновки. Перелеты в Краснодар, выполняющиеся в настоящее время трижды в неделю, с начала сентября планируется осуществлять еженедельно с частотностью пять раз.
Российский региональный авиаперевозчик «Азимут», сформированный в начале 2017 года, базируется в новом аэропорту Ростова-на-Дону – Платов. География полетов компании сегодня включает 22 пункта назначения внутри страны и за рубежом.
Пассажирооборот перевозчика в минувшем году впервые со времени основания превысил 1 млн, составив 1 млн 25 тыс. человек. Все свои рейсы «Азимут» выполняет на самолетах отечественного производства SSJ-100. Авиапарк компании состоит из 11 воздушных судов этого типа.
Самые дешевые авиабилеты Калининград - Минеральные Воды
| Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
| S7 1214 | 13.10.2026 | S7 Airlines | 1 | 22.10.2026 | 23 786 руб |
Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод.
Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего...
Читать дальше
Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше
Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше