EasyJet отменяет полеты по маршруту Москва-Манчестер
Британский лоукостер EasyJet с 23.10 прекратит полеты по направлению Москва-Манчестер. Как сообщил представитель авиакомпании, данное решение экономически оправдано и является единственным выходом из ситуации, учитывая тот факт, что спрос на перелет по этому маршруту серьезно сократился в последние месяцы, причем, в оба направления.
Однако компания не отрицает возможности дальнейшего возобновления полетов, кроме того, рейсы по направлению Москва-Лондон продолжают осуществляться. Правда и они претерпели изменения, в частности, из 13 еженедельных рейсов, EasyJet оставила 7. То есть, с 29.03 компания осуществляет по одному рейсу ежедневно. Самолеты вылетают из Домодедово в 1.55 дня и прибывают в лондонский аэропорт Гэтвик в 3.35 дня, обратный рейс назначен на 7 утра.
Помимо EasyJet, прямое авиасообщения между Москвой и столицей Великобритании обеспечивают российские перевозчики Аэрофлот и Трансаэро, а также Британские авиалинии.