Знаем, с кем летать!

Эксперты из России приступили к проверке аэропорта Каира

25.01.2018 Поделиться:
Эксперты из России приступили к проверке аэропорта Каира

Группа специалистов по авиационной безопасности отправилась в египетскую столицу для осуществления инспекции в преддверии возобновления полетов.

Группа из 5 человек занимается инспектированием второго терминала, который выделен для обслуживания авиарейсов из России. Объект был введен в строй совсем недавно после масштабной реконструкции. В сфере внимания экспертов зона регистрации, ВПП, места заправки самолетов и процесс доставки бортового питания. Работа продлится три дня. Во время пребывания в АРЕ россияне обсудят технические вопросы безопасности с сотрудниками местной Минавиации.

Как сообщают некоторые издания, россияне и египтяне могут завизировать протокол на уровне глав Минтранса, гарантирующий права сторон. В частности, документ обязывает неукоснительное соблюдение мер безопасности для российских туристов, начиная с входа в терминал и заканчивая выходом с борта воздушного судна.

Напомним, авиасообщение между столицами РФ и АРЕ может возобновиться в феврале. Маршрут будет обслуживать «Аэрофлот», запланировавший два еженедельных перелета по средам и субботам. Со стороны Египта полеты будет осуществлять трижды в неделю EgyptAir. Возвращение практики чартерных перелетов пока не предусматривается.

Другие новости