Знаем, с кем летать!

Иран и Южная Корея договорились о возобновлении воздушного сообщения

16.03.2016 Поделиться:
Иран и Южная Корея договорились о возобновлении воздушного сообщения

Вскоре может произойти эпохальное событие в отношениях между Ираном и Южной Кореей. Стороны договорились о возобновлении авиасообщения друг с другом.

Как рассказали в министерстве государственных территорий республики Корея, это решение связано с отменой антииранских санкций. Обеспечивать воздушную связь будет компания Korean Air. Полеты будут выполняться 4 раза в неделю из корейского аэропорта Ичхон. Согласно предварительной договоренности, первые самолеты выйдут на маршрут уже в нынешнем году.

Напомним, двухстороннее соглашение о прямом воздушном сообщении было заключено между правительствами двух государств еще в 1998 году. Но из-за напряженной внешнеполитической обстановки до настоящего времени они реализованы не были. Это создавало большие неудобства, так как пассажирам приходилось летать с пересадками. Последний раз южнокорейские самолеты прилетали в Иран в 70-е гг. прошлого века.

Другие новости