Компания Dexter будет одним из перевозчиков аэропорта Калуга
Отечественная компания Dexter станет авиаперевозчиком аэропорта Калуга. По словам представителей аэропорта, в совместных планах администрации аэровокзала и авиаперевозчика выполнять рейсы в Самару и по другим маршрутам.
Первый лайнер авиакомпании уже приземлился в аэропорту Калуга. Dexter оказывает услуги авиационного такси, выполняет медицинские, грузовые транспортировки, а также осуществляет регулярные рейсы.
На данный момент аэропорт осуществляет только рейсы по России. Уже работают регулярные маршруты. В прошлом месяце аэропорт Калуга получил право на выполнение международных рейсов, а уже в сентябре в первый раз принимал авиалайнер из Германии.
В планах аэропорта выполнять более десяти рейсов внутри страны и более пятнадцати международных полетов. Стоит отметить, что с момента открытия аэровокзала в июне текущего года аэропорт уже обслужил более пяти тысяч человек и выполнил 211 рейсов.
Напомним, что воздушная гавань Калуга была открыта после 13 лет перерыва.