Компания Emirates выполнила рекордный беспосадочный перелет
Воздушное судно семейства Airbus авиаперевозчика Emirates пребывало в воздушном пространстве 17 ч. 15 мин., реализуя перелет из Дубая в Окленд, и преодолев расстояние в 14 200 км.
Этот авиарейс стал самым продолжительным и самым дальним во всей авиационной истории. Он даже сумел превзойти предыдущий рекорд перевозчика Qantas. Перелет был совершен без единой посадки и стал новым рекордом в сфере пассажирских авиационных перевозок.
Предшествующее достижение принадлежит крупному перевозчику Австралии Qantas, когда в 2014 г. был выполнен авиарейс, связавший Сидней с Дубаем. Перелет покрыл расстояние в 13 800 километров. Однако текущему рекорду суждено существовать не так долго, поскольку авиакомпания Emirates рассчитывает реализовать прямое воздушное сообщение между Дубаем и Панамой. Для выполнения этого полета воздушному судну будет необходимо 17 ч. 50 мин. Согласно официальной информации авиаперевозчика, этот полет по дальности расстояния будет одним из самых дальних в мировой истории.
Регулярное воздушное сообщение между столицей ОАЭ и Оклендом компания будет выполнять на авиалайнерах семейства Boeing.