Компания Iberia прекращает полеты в Стамбул
Национальный авиаперевозчик Испании - Iberia сообщил о временной приостановке полетов в Стамбул. Это решение было принято ввиду сокращения спроса на данное направление. Точная дата прекращения воздушного сообщения пока неизвестна.
Кроме того, с 12.05.16 г. компания приостановит авиарейсы из Мадрида в нигерийский Лагос, а с 17.05 будут отменены перелеты в столицу Ганы. Взамен этих направлений авиаперевозчик Испании приступит к выполнению перелетов из Мадрида в Шанхай на несколько месяцев раньше запланированного срока, то есть с 28.06.16 г. Рейсы будут доступны трижды на еженедельной основе.
Сокращение спроса у путешественников из Европы на пляжный отдых турецкого побережья произошло после террористического акта в Стамбуле, совершенного в середине января текущего года. Теракт привел к гибели десяти туристов из Германии.