Куба ожидает приток российских туристов в 2024 году
В 2023 году на Кубе отдохнули 185 тыс. туристов из России. В грядущем 2024 году ожидается увеличение числа отдыхающих на 35%. Об этом сообщил посол Кубы – Хулио Антонио Гармендия Пенья. Он отметил, что число туристов было ограничено количеством рейсов. Если бы их было больше, то и россияне посещали бы Кубу более активно. В следующем году планируется увеличение потока россиян до 250 тыс.
Дипломат отметил, что в дефиците рейсов он убедился на собственном опыте. Во время последнего полета из Москвы на Кубу он заметил, что все места на борту заняты россиянами. Свободных мест в самолёте не было. Это свидетельствует о высоком спросе на отдых в республике.
Посол также сделал акцент на развитости гостиничной индустрии Кубы. В общей сложности насчитывается около 478 комфортабельных отелей. Больше половины из них относятся к сегменту 4* и 5*. Более того, гостиничный бизнес постоянно развивается, что создаёт идеальные условия для отдыха. Главное преимущество Кубы в нынешних реалиях – это возможность расплачиваться картой Мир.