Осенью откроется воздушное сообщение между Тындой и Хабаровском
Добраться воздушным транспортом из Тынды в Хабаровск можно будет уже грядущей осенью. Известно, что перечень городов, в которых будет компенсирована часть расходов на билеты, пополнила Зея.
Жители Тынды с нетерпением ждут начала воздушного сообщения с Хабаровском, поскольку многие из них ездят туда по рабочим вопросам или на учёбу.
Местная воздушная гавань способна пропускать до 100 пассажиров в час, однако большинство времени она простаивает, так как максимальное количество отправлений в месяц составляет не более 20. Регулярные рейсы, среди которых были Хабаровск и Благовещенск, приостановлены почти 10 лет назад ввиду низкой рентабельности направлений.
Сейчас по инициативе местного правительства государственное ведомство добавило Тынду и Зею в перечень населенных пунктов с субсидированием пассажирских перевозок.
Перелеты из Тынды в аэровокзал Хабаровска "Новый" будет осуществлять авиаперевозчик «Амур». Стоимость авиабилета, учитывая субсидии, составит 6 тыс. руб. – в два раза меньше реальной цены. Аэровокзал полностью подготовлен к введению популярного направления – объекты соответствуют всем требованиям, документы получены.
Самые дешевые авиабилеты Тында - Хабаровск
| Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
| HZ 4107 | 20.08.2026 | Sat Airlines | 0 | 27.08.2026 | 19 842 руб |
Международный аэропорт Хабаровск Новый – это крупнейший авиаузел Дальнего Востока России. Ежегодно здесь обслуживается более 2 миллионов пассажиров. История главной воздушной гавани Хабаровска начинается с открытия гидропорта в 1929 году. Гидросамолеты перестали справляться с растущей... Читать дальше