Знаем, с кем летать!

«Уральские авиалинии» будут летать на курорты России из аэропорта Стригино

17.07.2020 Поделиться:
«Уральские авиалинии» будут летать на курорты России из аэропорта Стригино

Нижегородский аэропорт Стригино наладил партнерские отношения с авиакомпанией Ural Airlines, которая в период летней навигации будет выполнять из воздушной гавани регулярные рейсы в Сочи, Анапу и Симферополь.

Старт ежедневных рейсов на популярный черноморский курорт Сочи намечен на 24 июля. Полетнoе время на маршруте составляет 2 часа 30 минут. С 25 июля Ural Airlines планирует приступить к выполнению ежедневных рейсов из Нижнего Новгорода в Симферополь. На ту же дату запланирован первый полет из Стригино в Анапу. Рейсы в Анапу будут выполняться с частотностью четыре раза в неделю.

Перелеты по новым маршрутам будут осуществляться на комфортабельных авиалайнерах А320, рассчитанных на перевозку до 162 пассажиров. Сотрудничество с Ural Airlines позволило аэропорту Стригино довести количество рейсов на курорты страны до семи в сутки. Помимо «Уральских авиалиний», полеты в Крым и на черноморское побережье осуществляют авиакомпании Nordavia, «Россия», Iraero и Red Wings.

Нижегородская воздушная гавань Стригино является одним из ведущих авиаузлов Поволжья. В минувшем году 29 российских и международных перевозчиков выполняли отсюда рейсы более чем в 40 пунктов назначения. Пассажирооборот воздушной гавани по итогам 2019 года составил 1,1 млн человек.

Другие новости