Air Europa и Germania договорились о партнерстве
Испанский перевозчик Air Europa и немецкая авиакомпания Germania договорились о взаимном сотрудничестве, которое начнется 1 апреля нынешнего года.
Благодаря подписанному соглашению, Germania сможет предложить своим клиентам несколько востребованных испанских маршрутов — Гранада, Аликанте, Ибица, Барселона, Мадрид и другие. Причем, вылеты будут производиться не только из крупных транспортных узлов, но и из небольших аэропортов. Для удобства вылетающих багаж, сданный в аэропорту вылета, будет возвращен в месте прибытия.
Как рассказал исполнительный директор Germania К. Балке, опыт сотрудничества с Air Europa позволит существенно увеличить количество направлений, в том числе за счет популярных маршрутов в испанскую и каталонскую столицы. В свою очередь, представитель Air Europa А. Миддельман рассчитывает, что более тесное взаимодействие с немецкой компанией поможет еще больше загрузить базовые аэропорты и будет способствовать росту качества обслуживания.
Следующим шагом партнерства авиакомпаний станет расширение маршрутной сети в регионы Латинской Америки, США и Канаду транзитом через Мадрид. Через несколько месяцев планируется доработать кодшеринговое соглашение, предоставляющее дополнительные возможности клиентам обеих авиакомпаний.