Чаевые для бортпроводников «Swiss»
Впервые за всю историю существования авиа услуг представители рейсового экипажа «Swiss» были вынуждены просить своих пассажиров о пожертвовании чаевых. Причиной этому стало значительное снижение суммы заработной платы персонала авиакомпании.
По окончанию рейса Малага – Цюрих, пассажиры обнаружили копилку при выходе из салона самолета. На ней была надпись с просьбой оставить чаевые в том случае, если полет понравился. Сотрудником, которого посетила такая мысль, оказался старший бортпроводник рейса. Следует отметить, что он лично огласил о проведении акции, и даже отметил это на своей личной странице в Facebook: «Сегодня я взял на себя мужество нарушить табу».
В результате проведенной акции, пассажиры в количестве 108 человек, оставили на чай экипажу 33 франка Швейцарии, что в свою очередь составляет около 2000 рублей. Основным замыслом персонала авиаперевозчика «Swiss», при проведении подобного мероприятия, являлось максимальное привлечение внимания к снижению заработной платы сотрудников.
Руководство компании «Swiss» подобные действия бортпроводника не одобрило, пояснив, что данное поведение категорически противоречит этике авиакомпании, однако, о том будет ли уволен активист, умолчали.
Самые дешевые авиабилеты Малага - Цюрих
| Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
| U2 7037 | 08.07.2026 | easyJet | 0 | 15.07.2026 | 10 259 руб |
Авиакомпания Swiss известна всему миру благодаря предоставляемому высокому сервису. Она является дочерним предприятием немецкого перевозчика Deutsche Lufthansa AG. В то же время это крупная авиакомпания в Швейцарии, которая осуществляет рейсы практически на все континенты.
Штаб-квартира Swiss...
Читать дальше