Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новый турецкий Airbus отправился на свалку в Непале

30.04.2015 Поделиться:
Новый турецкий Airbus отправился на свалку в Непале

Воздушное судно, принадлежащее Турецким авиалиниям, имело всего 8-ми месячный возраст, однако, стало металлоломом. Воздушная авария произошла утром 4 марта 2015 года.

Во время посадки в столице Непала Катманду, следующий рейсом из Стамбула авиалайнер Airbus А330-300 вынесло за границы взлетно-посадочной полосы. Причиной аварии названа неисправность шасси. Судно получило внушительные повреждения, однако никто из находящихся на его борту людей серьезно не пострадал.

Специалисты и эксперты из Turkish Airlines оперативно прибыли на место аварии и попытались восстановить судно. Некоторое время аэропорт Катманду в связи с этим был закрыт. Однако после безуспешных попыток, эксперты приняли решение – самолет ремонту не подлежит. А значит, теперь для него закрыта небесная перспектива и новый лайнер в скором времени отправляется на переработку.

Самые дешевые авиабилеты Катманду - Стамбул

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
KU 392 05.12.2026 Kuwait Airways 1 20.12.2026 50 362 руб
Справка:

Turkish Airlines Turkish Airlines — национальный перевозчик Турции, база которого находится в Стамбуле. Он совершает регулярные авиаперелеты в 206 пунктов назначения. Главным хабом является Международный аэропорт имени Ататюрка. Основана авиакомпания в 1933 году. С 2008 года является членом Star Alliance.... Читать дальше

Другие новости