Одна из баз лоукостера Ryanair переносится в Каунас
В Литве из-за недопонимания между сотрудниками аэропорта и администрацией было принято решение о переносе базы Ryanair. База располагалась в Копенгагене, сейчас же она переносится в Каунас.
Решение о переносе было неслучайным: сотрудники аэропорта, преимущественно пилоты, требовали улучшений условий, работодатель же их выполнять отказывался, ссылаясь на проблемы с бюджетом. В итоге забастовка привела к трехчасовой задержке, что значительно сказалось на бюджете компании.
После этого события было подано исковое заявление о превышении служебных полномочий, которое было рассмотрено в пользу работающих. Также суд позволил выступать с митингами и забастовками служащим по доставке топлива и служащим из доставки багажа.
Следует отметить, что в связи с переносом базы в литовский Каунас произошли массовые сокращения, что повысило процент безработных в стране.