Прямые рейсы из Калуги в Ереван будут осуществляться до конца марта 2022 года
Согласно сообщению пресс-службы областного правительства, российский региональный авиаперевозчик «Азимут» продолжит осуществлять прямые перелеты по маршруту Калуга – Ереван в осенне-зимний период 2021-2022 гг.
В настоящее время для пассажиров доступны билеты на период с начала ноября текущего года до 25 марта 2022 года. Полеты будут осуществляться еженедельно, по пятницам, на комфортабельных авиалайнерах SSJ-100, рассчитанных на перевозку до 98 пассажиров.
Напомним, что полеты по указанному маршруту были перезапущены в июне, после перерыва, вызванного ограничением авиасообщения в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
Помимо полетов в столицу Армении, из воздушной гавани Калуги в настоящее время выполняются регулярные рейсы по пяти зарубежным и одиннадцати внутренним направлениям. Пассажирооборот аэропорта за первые шесть месяцев 2021 года превысил 100 тысяч человек, что на 70% выше показателей минувшего года.
Отметим, что авиагавань Калуги была перезапущена в 2015 году после длительного периода бездействия. Аэропорт рассчитан на обслуживание до 350 пассажиров в час.