Знаем, с кем летать!

России в пунктуальности не откажешь

22.04.2015 Поделиться:
России в пунктуальности не откажешь

Согласно ежемесячному рейтингу «Росавиации», авиакомпания «Россия» возглавила список самых исполнительных авиалиний РФ. Так, из более чем 4200 рейсов, проведенных в марте 2015 года, с установленного графика сбились всего 5, что в процентном соотношении показало лучший результат. Тем не менее пассажиры 3-х рейсов звездной 5-ки не согласились бы с такой мыслью – им пришлось сдвинуть свой график не менее чем на 6 часов.

Второе место оказалось по зубам сразу двум авиакомпаниям – «Северстали» и «Аэрофлоту». Примечательно, что последние находятся в принципиально разных весовых категориях, и тем не менее уверенно идут «нога в ногу». «Аэрофлот», к примеру, в марте осуществил свыше 16 000 вылетов, тогда как «Северсталь» – менее 600.

Что касается бронзового призера, то им стали авиалинии S7. Из общего количества рейсов «опоздавшими» оказались менее 0.77%, что в переводе в целые числа составляет всего 42 рейса.

Другие новости