Ростовский губернатор на страже интересов сотрудников «Донавиа»
Глава региона В. Голубев взял под личный контроль процедуру трудоустройства персонала авиакомпании «Донавиа». Он подчеркнул, что областные власти занимаются этой проблемой с первого дня ее существования, к ее решению подключен российский Минтранс.
По словам губернатора, предстоит найти места для 700 человек и судьба каждого разбирается в особом порядке. «Работа продолжается в ежедневном режиме, персонально за это отвечает один из заместителей. В результате нам необходимо полностью занять всех людей», - отметил чиновник.
Напомним, в апреле ряд экс-сотрудников «Донавиа» обратился к главе государства с жалобой на увольнение в связи с ликвидацией авиакомпании. Они пояснили, что не против продолжить работу в объединенной компании, но в ее ростовском филиале хватит мест только для небольшой части персонала. Остальным предлагают неприемлемые условия, например, переезд в другой город без предоставления жилья. После этого представители «России» опровергли данное заявление, пояснив что никакого ущемления прав нет и в помине, а все уволенные сотрудники получили возможность трудоустроиться в группе «Аэрофлота».