Знаем, с кем летать!

В авиапарке «Сингапурских авиалиний» появился десятитысячный Airbus

26.10.2016 Поделиться:
В авиапарке «Сингапурских авиалиний» появился десятитысячный Airbus

Юбилейный лайнер стал шестым, произведенным европейским авиаконцерном, который будет эксплуатироваться «Сингапурскими авиалиниями». Торжественная церемония передачи авиалайнера прошла в Тулузе.

Исполнительный директор Singapore Airlines Г. Чун Понг, отметил значимость сотрудничества с Эйрбас, так как ее самолеты помогают достичь успеха в развитии бизнеса. В свою очередь, исполнительный директор Эйрбас Т. Эндерс отметил, что SIA Group эксплуатирует все модели самолетов, производимых концерном. «Это доказывает значимость нашей техники для партнеров, и мы выражаем им признательность за оказанное доверие», - отметил г-н Эндерс.

Свой первый заказ у Эйрбас «Сингапурские авиалинии» совершили в далеком 1979 году. За эти годы перевозчик смог на практике оценить преимущества всей линейки европейских самолетов. Юбилейный авиалайнер Airbus А350-900 украшен оригинальной ливреей, отмечающей его десятитысячный номер. Уже скоро он начнет выполнять беспосадочные перелеты до Сан-Франциско. Перевозчик Singapore Airlines оказался крупнейшим на планете заказчиком этого типа самолетов, воздушный парк которого пополнят 67 машин.

Кроме того, сотрудничество компаний продолжается и на земле. Подписан договор о создании совместного предприятия по обслуживанию авиатехники в Сингапуре, а в 2015 году начал работу тренинг-центр для летчиков Азиатско-Тихоокеанского региона, управляющих самолетами Эйрбас.

Другие новости