В Ташкенте прошла презентация китайского авиаперевозчика China Southern Airlines
21 октября в Ташкенте прошла презентация авиакомпании "Китайские Южные авиалинии".
По словам китайского представителя, развитие воздушного сообщения между странами является не только заслугой авиаперевозчика Китая, но также результатом плодотворной взаимной работы в сфере пассажирских перевозок.
Китайская сторона прилагает большие усилия в вопросах развития транспортной инфраструктуры и туристической отрасли, двигаясь в направлении долгосрочного совместного сотрудничества между государствами. Узбекистан, являясь важным транспортным узлом, занимает особое место в процессе возведения Экономического пояса Шелкового пути, что сулит неплохие перспективы для сотрудничества в самых разных сферах между Китаем и Узбекистаном.
Авиаперевозчик «Южные авиалинии» осуществляет каждую неделю по четыре авиарейса между населенными пунктами двух государств, таким образом, открывая воздушный Шелковый путь между Узбекистаном и Китаем, внося свой вклад в двустороннее развитие отношений.
Посол из Китая выразил надежду на то, что между государствами установятся новые экономические связи, которые будут способствовать увеличению товарного оборота, развитию гуманитарных и экономических связей, а также расширению контактов между дружественными народами.