Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Онлайн-покупка авиабилетов — быстро и просто

09.04.2020 Поделиться:
 Онлайн-покупка авиабилетов — быстро и просто

Самый удобный способ покупки авиабилетов – оформление через интернет. 

Электронный документ ничем не отличается от билета, приобретенного в кассе, только в данном случае введение данных и распечатку готового летного документа осуществляет сам покупатель в удобных для себя условиях.

Преимущества электронных билетов на самолет:

  • удобный способ бронирования — покупатель может изучить всю информацию на сайте о предстоящих рейсах и маршрутах, выбрать для себя наиболее подходящий вариант, как по времени вылета, так и по цене;
  • с таким билетом регистрация на самолет;проходит гораздо быстрей, так как все личные данные пассажира уже внесены в компьютер, пассажиру нужно только предъявить распечатанный маршрутный лист;
  • цены на электронный билет ниже, чем на бумажный (компании не приходится расходовать средства на бумагу, оформление и производство билетов, что и влияет на окончательную стоимость);
  • оплатить за билет можно любым удобным способом на выбор: перевод с банковской карты, электронного кошелька;
  • отличная экономия личных сил и времени.

Пошаговая инструкция

Приобрести авиабилет можно на официальном сайте авиаперевозчика или через специальные поисковые сервисы, подбирающие необходимые рейсы и маршруты по заданным параметрам.

Для покупки авиабилета используем форму поиска авиабилетов, которая находится вверху страницы.

  1. В специальную графу вводим направление; пункт вылета и назначения.
  2. Выбираем дату вылета и прилета.
  3. Указываем количество пассажиров, на которых оформляются билеты (можно купить онлайн билеты для большой группы людей).
  4. Ставим отметку на подходящем классе перелета (эконом, бизнес и т. д.).
  5. На экране появится все информация о выбранном рейсе: свободные места для пассажиров, длительность перелета, запланированные пересадки и т. д. Покупатель может изучить эти данные и если все устраивает, нажимает кнопку;далее;.
  6. Теперь нужно забронировать билет, указать личные данные, адрес электронной почты и номер телефона. Можно отметить дополнительные услуги на выбор из предложенных вариантов.
  7. Следующий шаг – проведение оплаты. Нажимаем на соответствующую кнопку и переходим непосредственно к расчету в точно указанной сумме. На сайте будут предложены разные способы оплаты, покупатель выбирает подходящий вариант и, следуя несложным подсказкам, производит оплату за билет.
  8. После выполнения этих действий на сайте появится окошко об успешном оформлении авиабилета. На указанный электронный адрес будет выслан маршрутный лист для распечатки.

Как мы видим, купить билет через онлайн-кассу или поисковой сервис совсем не сложно! По времени оформление документа займет не более 10-15 минут.

Многие авиакомпании позволяют своим клиентам ставить бронь на билеты без оплаты. На перевод денежных средств устанавливается определенный лимит времени (от 12 часов до 10 дней). В каждой компании действуют свои условия на бронирование билетов без предварительной оплаты.

Покупать билеты на самолет через интернет очень удобно и выгодно во всех отношениях! Не бойтесь бронировать документ на вылет через специальные сайты и будьте уверены, электронные билеты – типичный цифровой аналог бумажного документа.

Другие новости