Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

10 проверенных способов купить дешевые авиабилеты

07.05.2020 Поделиться:
10 проверенных способов купить дешевые авиабилеты

Если вы запланировали авиаперелет и желаете сэкономить бюджет при покупке билетов, рекомендуем изучить советы опытных экспертов, прислушиваясь к которым, вы сможете приобрести дешевые авиабилеты на рейс по выбранному направлению.

Покупайте авиабилеты через интернет

Цены на билеты на один и тот же рейс в стационарной кассе авиаперевозчика и на сайте в интернете существенно отличаются. Компании устанавливают завышенные тарифы на билеты в кассах, учитывая расходы на зарплату сотрудникам, аренду офиса, расходы на печать документов и т. д.

Билеты онлайн реализуются по более низкой цене, поэтому для экономии денежных средств рекомендуем покупать летный документ в режиме онлайн на сайте. 

Следите за акциями и спецпредложениями авиакомпаний

Авиакомпании регулярно устраивают акции, позволяющие пассажирам покупать билеты по сниженной стоимости. Спецпредложения часто распространяются на рейсы, вылетающие в «неудобное» время или в будние дни.

Как правило, акции проводятся в случае большого остатка непроданных билетов на определенный рейс. Они начинаются за несколько дней до вылета.

Рекомендуем проводить мониторинг цен на сайте регулярно. Можно подписаться на уведомления от авиакомпаний и на телеграм-каналы.

Присматривайтесь к чартерным или горящим авиабилетам

«Горящие» билеты распродают туристические компании. Как правило, они заранее приобретают у перевозчика билеты по низкой рыночной цене с расчетом на продажу туристам. Но эти прогнозы не всегда сбываются, значительная часть билетов может остаться без спроса. Туроператорам приходится в быстром режиме распродавать закупленные билеты по сниженной цене, только чтобы вернуть затраченные на их покупку средства.

Пользуйтесь дешевыми билетами на самолет компаний лоукостеров

Стоимость билетов на рейсы лоукостеров заметно ниже, чем цены на стандартные рейсы. Правда перелеты на таких лайнерах имеют некоторые недостатки: установлены ограничения по перевозу багажа пассажиров, отсутствует питание на борту и т. д.

Добравшись до транзитного пункта, вы можете пересесть на самолет бюджетных авиакомпаний, совершающих перелеты по разным странам мира. Чтобы во время путешествия не возникло неприятных проблем, заранее покупайте билеты на транзитные рейсы, отправляющиеся из другой страны.

Заказывайте билеты в «правильные» дни и часы

По статистике, самые дешевые билеты продаются во вторник, преимущественно с 15 ч. дня. Выгодные предложения от авиакомпаний нередко публикуются и в ночные часы.

Высокие цены на билеты устанавливаются в пятницу. Перевозчики повышают тариф, пользуясь большим спросом на перелет в выходные дни. Проще говоря, самые дешевые билеты можно покупать на вылет в будний день и в «неудобное» время для пассажиров – поздняя ночь и ранние утренние часы.

Следите за сезонностью

Если желаете сэкономить на билетах для путешествия в другую страну мира, планируйте перелет в межсезонье. Такой отдых позволит не только сэкономить бюджет на дорогу. В невостребованный период в курортных городах снижаются цены на жилье и различные услуги, нет очередей в музеи и другие достопримечательные места, отсутствуют толпы туристов по городу, на пляжах и в общественных заведениях. Проще говоря, отпуск в межсезонье имеет массу преимуществ, поэтому рассматривайте такой вариант для путешествия как наиболее выгодный во всех отношениях.

Летайте на праздники

В предпраздничные дни цены на билеты заметно возрастают, что и неудивительно. Значительная часть пассажиров стремится вылететь незадолго до приближающегося события, чтобы своевременно оказаться в нужном месте в нужный час.

Если вас больше интересует экономия финансов, покупайте билеты на рейсы, вылетающие в праздничные дни.

Покупайте авиабилеты сразу в обе стороны

Если вы планируете перелет в другую страну туда и обратно, покупайте билеты на самолет сразу в два направления. К тому же, во многих странах мира есть ограничения для въезда в страну иностранцев, не имеющих билетов на самолет в обратном направлении.

Используйте транзитные рейсы и стоповеры

Для путешествия на дальние расстояния с экономией бюджета отличным решением становится перелет транзитными рейсами. Пассажиру не придется проводить в лайнере длительное количество часов. Между транзитной пересадкой у путешественника будет достаточно времени для отдыха перед новым вылетом. А еще транзитные путешествия часто позволяют неплохо сэкономить затраты на покупку билетов.

Многие путешественники выбирают маршруты со стоповерами, что предполагает длительный промежуток времени между пересадками, до 3-х дней. За этот период турист может не просто отдохнуть перед очередным вылетом, но и познакомиться с чужим городом, осмотреть достопримечательности.

Платите милями

Регулярно путешествующие пассажиры имеют возможность собирать мили, которыми можно оплачивать билеты в любое выбранное направление.

Как собирать мили: после перелета зайдите на сайт авиаперевозчика, пройдите регистрацию и введите номер билета. На экране отобразится количество милей за рейс. Собирайте их и при покупке билетов на другой лайнер той же авиакомпании проводите платеж с вычетом милей.

Лояльная программа для путешественников функционирует у многих российских перевозчиков. Потратить собранные мили можно и на другие услуги – снять номер в отеле, арендовать автомобиль, сходить в SPA-салон и т. д.

Используя советы опытных экспертов, вы сможете путешествовать по разным странам мира с минимальным расходом бюджета на перелет. Покупайте билеты онлайн, выбирайте невостребованные дни и время для авиапутешествия, не игнорируйте возможность транзитного перелета и стоповера. Мы уверены, что наши советы обязательно пригодятся каждому путешественнику, желающему сэкономить деньги на билеты.

 

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 6024 02.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 08.05.2024 3 717 руб
Справка:

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше