Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Где оставить машину в аэропорту Симферополь

09.06.2020 Поделиться:
Где оставить машину в аэропорту Симферополь

Главная воздушная гавань Крыма - международный аэропорт Симферополь - круглогодично и круглосуточно принимает жителей и гостей полуострова. Его развёрнутая инфраструктура обеспечивает максимальный комфорт прибывающим и убывающим гостям. Сегодня расскажем о парковках в аэропорту и о том, где оставить машину и оплатить её стоянку.

Парковочный комплекс аэропорта Симферополь предоставляет своим посетителям 7 парковочных зон.

Схема парковок аэропорта

Прямо у входа в авиагавань расположена зона посадки и высадки пассажиров. Слева от аэропорта находится краткосрочная стоянка Р1. По правую сторону здания располагается долгосрочная стоянка Р2 и стоянка прокатных машин Р3. Стоянка Р5 – служебная. Въезд на нее запрещен.

По бокам аэровокзала находятся стоянки для автобусов – Р6 и Р7. Справа находится стоянка прибытия, а слева – отправления. Эти стоянки также используются для кратковременной парковки личных автомобилей. За стоянкой Р6 находится VIP-парковка.

Дешевая стоянка на территории аэропорта Симферополя

В зоне посадки и высадки пассажиров действует защищенное время. Первые 15 минут нахождения на ней автомобиля будут бесплатны.

На краткосрочной стоянке Р1 первые 2 часа обойдутся в 200 рублей каждый. Далее взимается плата как за сутки – 600 рублей.

Парковка на длительный срок

На все время путешествия можно оставить свой автомобиль на долгосрочной стоянке Р2. Она вмещает 107 автомобилей.

Расценки долгосрочной парковки аэропорта Симферополя:

  • 1-е сутки – 600 рублей;
  • 2-е сутки – 500 рублей;
  • 3 сутки и следующие – 300 рублей.

Почасовая парковка для провожающих

Для провожающих и встречающих пассажиров предусмотрена парковка Р1. Первые два часа на ней будут стоить по 200 рублей. Также можно припарковаться на автобусных стоянках Р6 и Р7. Первый час на них будет стоить 300 рублей, второй час – 200 рублей. Далее взимается плата как за полные сутки – 600 рублей. 

Льготы и беплатная стоянка

На территории стоянок аэропорта Симферополя 10% мест выделено для автомобилей инвалидов и сопровождающих их лиц. Стоянка для них предоставляется бесплатно. Также ветераны Великой Отечественной войны могут припарковаться на территории аэровокзала бесплатно. Все отдельные места выделены специальными табличками. Для предоставления данной льготы потребуются оригиналы документов.

Парковка оплачивается перед выездом с территории в специальных паркоматах.

Вся парковочная система в аэропорту Симферополя современная и полностью автоматизирована. Это позволяет водителям не задерживаться на парковке лишнее время и при желании вполне позволяет уложиться в бесплатные 15 минут.

Другие новости