Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Берлин-Бранденбург заработает 31 октября

28.10.2020 Поделиться:
Аэропорт Берлин-Бранденбург заработает 31 октября

Согласно информации Национального туристического комитета Германии, аэропорт Берлин-Бранденбург приступит к обслуживанию пассажиров 31 октября текущего года.

Новая авиагавань немецкой столицы призвана заменить действующие сейчас аэропорты Шенефельд и Тегель. Аэропорт станет крупнейшим авиатранспортным узлом столичного региона и области Бранденбург. Пропускная способность авиагавани рассчитана на ежегодное обслуживание до 27 млн пассажиров. В перспективе она может быть увеличена до 45 млн человек.

Аэропорт располагает двумя ВПП с твердым покрытием и тремя пассажирскими терминалами. Узловым элементом нового порта является терминал 1, оборудованный 118 регистрационными стойками, 36 гейтами и 5 зонами обслуживания транзитных пассажиров. Здесь же расположена так называемая рыночная площадь с многочисленными торговыми точками, кафе, ресторанами, сервис-центрами.

Воздушная гавань обладает разветвленной транспортной инфраструктурой. Связь между аэропортом и городом обеспечивается авто- и железнодорожным транспортом. Время в пути от городского вокзала до аэропорта на электропоезде составляет 35 минут.

Возведение нового аэропорта столицы Германии стартовало в 2006 году. Воздушную гавань планировалось ввести в эксплуатацию в 2011 году, однако ряд технических проблем и коррупционных скандалов привели к значительному затягиванию сроков ввода в строй аэропорта.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Берлин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 859 09.05.2024 First Choice Airways 1 30.05.2024 38 092 руб
Справка:

Аэропорт Берлин Тегель находится в округе Райниккендорф на удалении 8 км от столицы, и носит имя известного инженера Отто Лилиенталя, испытателя в авиации. Он был организован на месте бывшего ракетного полигона, первые гражданские авиапассажиры ступили на территорию аэропорта в начале 1960 года.... Читать дальше

Аэропорт Берлин Шёнефельд находится на юго-востоке Берлина. В 1990 году аэропорт использовался для выполнения чартерных рейсов, но уже в 2010 году новые перевозчики и низкие цены сделали Шёнефельд привлекательным для туристов и бизнесменов. В Berlin Schonefeld Airport действуют три терминала (A,... Читать дальше

Другие новости