Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Уфа» обеспечит детям комфортный перелет

01.07.2015 Поделиться:
Аэропорт «Уфа» обеспечит детям комфортный перелет

Службы аэропорта Уфы создали все условия для маленьких путешественников. Ведь лето – это их пора. Группы детей отправляются из воздушной гавани Уфы на отдых в Крым и Краснодарский край с особым комфортом.

Мероприятия, которые прошли перед летним периодом в аэропорту, включили в себя организацию специальных детских мест отдыха и ожидания рейсов. Детей повсюду, наряду с сопровождающими лицами, опекают работники аэропорта: помогают пройти регистрацию, предполетный досмотр, который дети проходят отдельно от взрослых. Детей сопровождают вплоть до трапа самолета. На период пребывания детских групп в усиленном режиме работают медслужба и служба безопасности.

В аэропорту Уфы знают – каждое лето отмечено усиленным пассажиропотоком детского контингента, поэтому ежегодно готовятся к нему. Только в первый летний месяц этого года через аэропорт прошло 625 ребят.

Справка:

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости