Район поисковых работ исчезнувшего малазийского самолета до конца года не изменят
Австралия, Китай и Малайзия на текущем этапе не планируют менять район поисковых работ самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который пропал в 2014 году. Такое решение стало итогом переговоров трех стран, прошедших недавно в Пекине.
Представитель авиационного ведомства Малайзии сообщил, что участники совещания трех стран, участвующие в поисковой операции, подтвердили свои планы по продолжению поисков до конца текущего года. Все вовлеченные в работу страны также решили продолжать работу в ранее обозначенном районе. Суммарная площадь зоны поиска, которая находится в западной части от австралийского берега, охватывает почти 120 тысяч квадратных километров. На данный момент уже половина этой площади исследована.
Кроме того, известно, что скоро состоится совещание, на котором будет определено дальнейшее направление поисковой операции. За 1,5 года поисков исчезнувшего авиалайнера удалось обнаружить лишь небольшой обломок недалеко от французского острова, но данная находка не смогла помочь участникам поисковой операции узнать, что произошло на самом деле.