Вылет немецкого самолета пришлось отложить из-за проделок «телефонных» террористов
Самолет, принадлежащий компании Germanwings, не сумел осуществить запланированный перелет из Кёльна в Милан из-за сообщения о нахождении на борту бомбы. Поступивший в полицию анонимный звонок предупреждал о минировании лайнера, поэтому все пассажиры были экстренно эвакуированы, в то время как саперы тщательно осмотрели борт на предмет наличия взрывчатки, однако никаких следов ее нахождения найдено не было.
Напомним, что авиакомпания Germanwings печально известна по недавнему крушению самолета в Альпах Франции, причина которого, по последним данным, действия второго пилота, намеренно направившего лайнер на скалы.
Стоит так же отметить, что это не единственное заявление о минировании за последние дни. Сведения о нахождении взрывчатки, теперь уже в аэропорту, поступили в полицию Берлина. Здание Шенефельда было оцеплено, но и там поиски бомбы не увенчались успехом. Сейчас органы безопасности пытаются отыскать «телефонных» террористов, но пока безуспешно.